Sign in with
Sign up | Sign in
Your question

How to best match my cpu to my motherboard

Tags:
  • CPUs
  • Liteon
  • How To
  • Motherboards
  • Celeron
Last response: in CPUs
Share
December 5, 2012 3:45:03 PM

my motherboard is a Board Lite on Tech 08Fch D01
my cpu is a 2.40 celeron 16 kilobyte
is there a upgrade cpu for this motherboard?

More about : match cpu motherboard

a b à CPUs
a b V Motherboard
December 5, 2012 3:57:01 PM

If you find a second hand Pentium 4, it should fit.
m
0
l
a b à CPUs
December 5, 2012 5:14:27 PM

Your better off saving for a new computer.
m
0
l
March 19, 2013 5:12:34 AM

Mark M_17 said:
my motherboard is a Board Lite on Tech 08Fch D01
my cpu is a 2.40 celeron 16 kilobyte
is there a upgrade cpu for this motherboard?

m
0
l
March 19, 2013 5:38:51 AM

19/03/2013 Случайно увидел ваш вопрос. У меня такая же 08FCH. Можно устанавливать процессоры имеющие Socket 478. Intel Pentium 4 2,80A GHz with 533MHz system bus 1MB. или 2,80E GHz with 800 MHz system bus 1MB или 3.0E GHz with 800 MHz system bus 1MB или Celeron 2.60 GHz with 400 MHz system bus 256 KB или 2.80 GHz with 400 MGz system bus 266 KB. Удачи !!! С уважением Алексей город Пенза Россия
m
0
l
a c 139 à CPUs
a b V Motherboard
March 19, 2013 5:46:46 AM

not worth for upgrade CPU only .. i think very difficult to find it (old) than built New
m
0
l
March 19, 2013 5:51:36 AM

henydiah said:
not worth for upgrade CPU only .. i think very difficult to find it (old) than built New

m
0
l
a c 139 à CPUs
a b V Motherboard
March 19, 2013 5:55:06 AM

What's wrong with you ... aleksei ???
m
0
l
March 19, 2013 6:31:43 AM

Может быть этот компьютер ему дорог как память о прошлом (Шутка). У меня 4 различные модели компьютеров, Lite-on 08Fch я использую как печатную машинку для работы с текстами, фото и интернет. Подключено лазерный принтер и сканер ( Xerox MFP). Мне Lite-on 08Fch нравиться тем, что в отличии от других более мощных и современных моделей которые есть у меня, своей почти бесшумной работой, не раздражает шум вентиляторов и производительности мне хватает для этих задач. Недавно (15 дней назад) на вторичном рынке купил процессор бывший в употреблении Intel Pentium4 3.40E GHz 1MB кэш памяти, 800MHz FSB за 300 рублей (это около 0.95$ - 1$)
Производительность значительно выросла. Поэтому можно увеличить возможности устаревшей системной платы за скромную плату. Я остался доволен результатом (во время замены процессора провел досуг за мелкие деньги как малыш наигравшийся в LEGO).
m
0
l
March 19, 2013 7:08:08 AM

henydiah said:
What's wrong with you ... aleksei ???

m
0
l
March 19, 2013 8:12:32 AM

Решайте сами нужна вам или нет такая модернизация.
Для меня лично - это в качестве хобби, увлечения. как по телевидению в передаче про автомобили где ради интереса на старенькие авто со свалки пытаются навесить мощные форсированные двигатели, усиливают подвеску, рулевое и т.д.
Только это хобби дорогое, требующее много свободного места,инструментальной, технической базы и прочего.
В моем случае иначе. Даже если случайно в процессе модернизации сгорит старая системная плата, то можно без сожаления её выбросить в мусорную корзину и засучив рукава взяться за издевательство над более новым системным блоком
Так и я случайно увидев процессор "вторые руки" по цене 300 рублей (прошу прощения выше указывал 1$ ошибся не 1$ а 10$) у нас за 10$ можно сходить в кино или проехать 15 километров на такси или купить 3 литра пива.
И так выбирайте сами из вариантов:
1) модернизировать компьютер
2) сходить в кино
3) ездить в такси
4) пить пиво
Я от себя вам посоветую после модернизации компьютера взять 3 литра пива, вызвать такси и поехать в кино и там з просмотром фильма выпить это пиво (юмор) удачи всем !!!
Алексей город Пенза Россия
m
0
l
a b à CPUs
a b V Motherboard
March 19, 2013 2:30:31 PM

His keyboard might be very bugged.
m
0
l
March 19, 2013 3:10:23 PM

Translated:

Decide for yourself whether or not you need this upgrade.
For me - this is a hobby and hobbies. as on television program about cars where for fun on an old car from the landfill trying to hang a powerful forced induction engine, increase the suspension, steering, etc.
Only this expensive hobby that requires a lot of space, tool, technical resources and more.
In my case anyway. Even if you accidentally burned in the process of upgrading the old motherboard, you can throw it away without regret in the trash and rolled up their sleeves to take up the mockery of a new system unit
And I accidentally saw processor "second hand" at a price of 300 rubles (sorry indicated above 1 $ 1 $ is not mistaken as $ 10), we have $ 10 you can go to a movie or drive 15 miles by taxi or buy 3 liters of beer.
So take your pick from the following:
1) Upgrade your computer
2) go to the movies
3) to ride in a taxi
4) beer
I advise you away after upgrading the computer to take 3 liters of beer, call a cab and go to the cinema and watching a movie there s drink this beer (humor) good luck to all!
Alexei city of Penza Russia

LOL!
m
0
l
!